riquisimo

$30000

$15.000

Compras del mes:

  • 1 kilo de arroz (dura 2 meses)
  • 2 Kilos de harina (si eres bueno para hacer quequitos y cositas ricas)
  • 1 Pote de royal (dura 2 meses)
  • 1 Kilo de azucar (2 o 3 meses)
  • 1 Kilo de sal (3 meses)
  • 15 Litros de leche (si te gusta tomar leche)
  • 2 Kilo de chocolate en polvo (dura 3 meses)
  • 1 Kilo de porotos (2 meses)
  • 1 Kilo de arvejas partidas (4 almuerzos para 2)
    1 Kilo de lentejas (4 almuerzos para 2)
  • 1 Litro de aceite
  • 4 salsas de tomate
  • 2 paquetes de queso rayado
  • 1 caja de te
  • 1 tarro de café
    2 paquetes de tallarines
    4 leches condensada
    4 cremas de leche
    4 paquetes de galletas de maicena
    2 paquetes de papas fritas congeladas

Escribe tu opinión